Отзывы туристов о блошиных рынках мира

Отзывы туристов о блошиных рынках мира

Блошиные рынки - это не простое место. Сюда собираются люди не просто купить какой-нибудь товар, а найти что то действительно нужное, полезное или редкое. Marche aux puces – один из первых "блошек" мира. Она находится в северном пригороде Парижа. Можно найти много упоминаний об этом месте в париж отзывы туристов. Этот базар самый популярный среди других базаров в Париже.

И даже сейчас Marche aux puces, расположившись на огромной территории, остается одним из самых знаменитых. Он является национальным достоинством всей страны. В этом месте идёт торг не только старых вещей, но и книгами и музыкальными записями. На разных улочках базара на открытой местности можно встретить как обычного покупателя, так и знаменитую личность – покупки здесь совершают  люди со всего света.

"Те кто часто посещают рынок, знают что лучше придти под гримом" – рассказывает знаменитый историк моды и не менее знаменитый коллекционер Александр Васильев.  В гриме торговаться намного легче. Если тебя уже знают в лицо на этом рынке – цену некогда  ни кто не сбавит. К тому же, говорит Васильев, для своих Парижские торговцы, стараются спрятать эксклюзивный товар. Впрочем, Парижский рынок не единственный популярный базар в мире. Рынок Портобелло находящийся в Лондоне, специализирующийся на раритете и предлагает более адекватные цены на антиквариат, нежели рынки Парижа. Не получилось прикупить что нибудь в Париже – пытайтесь в Лондоне, хорошо что до города Ла Манш теперь, на поезде, рукой подать. Так же, на Портобелло, после того как закрылся крупный рынок в Кэмдене, торгуют и старой одеждой, так называемыми винтажными вещами.

Так же, в наше время, хорошо идёт блошиная торговля в Санкт-Петербурге. Судя по слухам там часто появлялась сама Галина Вишневская. А еще Александр Васильев уверен в том, что в Питере блошиные рынки лучше, чем блошиные рынки Москвы. Сюда входит и ценовое соотношение. "Блошка" в столице, торгует в каждый сезон в течении трёх дней. Дешевым рынок в Москве назвать нельзя.

Если почитать статьи о туризме, то самым дешевым из всех окажется блошиный рынок в Австрии. В Вене он работает не только днём но и даже по ночам. Возможно, Венцам так легче обманывать покупателей?.. Ходят слухи, что такое там не редкость.

В Берлине, где рынок расположился на расстояние несколько километров от окраины города почти везде может услышать русскую речь. Русские продавцы организовали здесь серьезный бизнес. Самый продаваемый товар это иконы. Конечно же, цены намного выше нормы. Но так же в Берлине есть и рынки для более бедных людей. На таком рынке можно купить почти всё за цену ниже 1 евро. Оказывается, такое тоже бывает.

© 2020 TURIZM.KG - Отзывы туристов о блошиных рынках мира